03 Luglio 2020

Eccellenza 2016-17 - Eccellenza 2016-17

calendario completo Progresso
data, luogo squadra, risultato app./com.
[Domenica 04/09/2016 15:30 description]
Bellaria Igea Marina
1 - 1
Progresso
description
[Mercoledì 21/09/2016 20:30 description]
Progresso
0 - 1
Argentana
description
[Domenica 11/09/2016 15:30 description]
Cervia
2 - 0
Progresso
description
[Domenica 18/09/2016 15:30 description]
Progresso
3 - 2
Sampierana
description
[Domenica 25/09/2016 15:30 description]
Fya Riccione
1 - 4
Progresso
description
[Domenica 02/10/2016 15:30 description]
Progresso
3 - 2
Classe
description
[Mercoledì 05/10/2016 20:30 description]
Castrocaro
0 - 0
Progresso
description
[Domenica 09/10/2016 15:30 description]
Progresso
3 - 2
Real San Lazzaro
description
[Domenica 16/10/2016 15:30 description]
Faro
1 - 1
Progresso
description
[Domenica 23/10/2016 15:30 description]
Progresso
1 - 1
Massa Lombarda
description
[Domenica 30/10/2016 14:30 description]
Corticella
0 - 2
Progresso
description
[Domenica 06/11/2016 14:30 description]
Progresso
0 - 0
Faenza
description
[Domenica 13/11/2016 14:30 description]
Sasso Marconi ASD
2 - 1
Progresso
description
[Domenica 20/11/2016 14:30 description]
Progresso
1 - 2
Marignanese
description
[Domenica 27/11/2016 14:30 description]
Santagostino
0 - 1
Progresso
description
[Mercoledì 30/11/2016 20:30 description]
Savignanese
0 - 1
Progresso
description
[Venerdì 04/11/2016 14:30 description]
Progresso
3 - 0
Old Meldola
description
[Domenica 11/12/2016 14:30 description]
Progresso
1 - 1
Granamica
description
[Domenica 18/12/2016 14:30 description]
Progresso
0 - 1
Rimini
description
[Mercoledì 01/02/2017 20:30 description]
Progresso
1 - 0
Bellaria Igea Marina
description
[Domenica 08/01/2017 14:30 description]
Argentana
1 - 1
Progresso
description
[Domenica 15/01/2017 14:30 description]
Progresso
1 - 3
Cervia
description
[Domenica 22/01/2017 14:30 description]
Sampierana
5 - 2
Progresso
description
[Domenica 29/01/2017 14:30 description]
Progresso
2 - 1
Fya Riccione
description
[Domenica 05/02/2017 14:30 description]
Classe
4 - 1
Progresso
description
[Domenica 12/02/2017 14:30 description]
Progresso
1 - 2
Castrocaro
description
[Domenica 19/02/2017 14:30 description]
Real San Lazzaro
2 - 1
Progresso
description
[Domenica 26/02/2017 14:30 description]
Progresso
1 - 3
Faro
description
[Domenica 05/03/2017 14:30 description]
Massa Lombarda
1 - 0
Progresso
description
[Domenica 12/03/2017 14:30 description]
Progresso
0 - 0
Corticella
description
[Domenica 19/03/2017 14:30 description]
Faenza
1 - 0
Progresso
description
[Domenica 26/03/2017 14:30 description]
Progresso
1 - 2
Sasso Marconi ASD
description
[Domenica 02/04/2017 15:30 description]
Marignanese
2 - 1
Progresso
description
[Domenica 09/04/2017 15:30 description]
Progresso
1 - 0
Santagostino
description
[Mercoledì 12/04/2017 20:30 description]
Progresso
1 - 2
Savignanese
description
[Domenica 23/04/2017 15:30 description]
Old Meldola
1 - 4
Progresso
description
[Domenica 30/04/2017 15:30 description]
Granamica
1 - 1
Progresso
description
[Domenica 07/05/2017 16:30 description]
Rimini
3 - 1
Progresso
description

Eventi

Prima Squadra

classifica
SQUADRA PT
Anzolavino Calcio
Atletico Castenaso
Bentivoglio
Castnes
Casumaro
Cotignola Calcio
Faro Coop S.D.
Lavezzola
Libertas Castel San Pietro
Massa Lombarda
Mesola
Porretta 1924
Riolo Terme
Sasso Marconi 1924
Sesto Imolese
Solarolo
Trebbo 1979
Valsanterno 2009
[]

invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account