25 Giugno 2019

Eccellenza 2016-17 - Eccellenza 2016-17

classifica completa 38° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo RiminiRimini98383152901872
logo Sasso Marconi ASDSasso Marconi ASD74382288554213
logo ClasseClasse733820135583028
logo SavignaneseSavignanese663819910643826
logo Fya RiccioneFya Riccione653818119624814
logo CastrocaroCastrocaro62381951448435
logo GranamicaGranamica5838161012594712
logo ArgentanaArgentana5238141014493613
logo SantagostinoSantagostino493812131353485
logo FaenzaFaenza49381213133443-9
logo MarignaneseMarignanese4938147173954-15
logo Massa LombardaMassa Lombarda4838139164149-8
logo Real San LazzaroReal San Lazzaro4738145194955-6
logo ProgressoProgresso4538129174753-6
logo Bellaria Igea MarinaBellaria Igea Marina4438135204663-17
logo SampieranaSampierana4238119185662-6
logo CorticellaCorticella3838814163442-8
logo CerviaCervia3838115223758-21
logo FaroFaro343897224366-23
logo Old MeldolaOld Meldola233865272392-69


risultati della 38° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Cervia
1 - 2
Corticella
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Classe
4 - 0
Faenza
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Fya Riccione
4 - 2
Faro
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Castrocaro
1 - 3
Granamica
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Sampierana
4 - 1
Marignanese
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Real San Lazzaro
2 - 2
Massa Lombarda
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Argentana
7 - 0
Old Meldola
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Rimini
3 - 1
Progresso
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Savignanese
1 - 0
Santagostino
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Bellaria Igea Marina
2 - 0
Sasso Marconi ASD
description

Eventi

Prima Squadra

classifica alla 34° giornata 05-05-2019
SQUADRA PT
logo ModenaModena73
logo PergolettesePergolettese73
logo Reggio AudaceReggio Audace66
logo FanfullaFanfulla57
logo FiorenzuolaFiorenzuola56
logo Crema 1908Crema 190849
logo Vigor CarpanetoVigor Carpaneto47
logo Adrense 1909Adrense 190947
logo Axys ZolaAxys Zola41
logo CilivergheCiliverghe41
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio39
logo Calvina SportCalvina Sport39
logo Pavia 1911Pavia 191136
logo MezzolaraMezzolara35
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 192434
logo San MarinoSan Marino31
logo ClasseClasse30
logo OltrepoVogheraOltrepoVoghera23
[]

invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio