25 Giugno 2019

Eccellenza 2016-17 - Eccellenza 2016-17

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Argentana
1 - 1
Rimini
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Bellaria Igea Marina
1 - 1
Progresso
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Castrocaro
1 - 2
Faenza
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Cervia
1 - 2
Old Meldola
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Classe
2 - 1
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Fya Riccione
0 - 2
Marignanese
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Massa Lombarda
2 - 0
Faro
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Real San Lazzaro
0 - 0
Corticella
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Sampierana
2 - 2
Santagostino
description
Domenica 04/09/2016 15:30 description
Savignanese
1 - 0
Granamica
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Corticella
1 - 3
Fya Riccione
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Faenza
1 - 1
Real San Lazzaro
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Faro
1 - 0
Castrocaro
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Granamica
4 - 1
Massa Lombarda
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Marignanese
0 - 0
Classe
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Old Meldola
1 - 1
Sampierana
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Progresso
0 - 1
Argentana
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Sasso Marconi ASD
1 - 0
Cervia
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Rimini
1 - 0
Savignanese
description
Mercoledì 21/09/2016 20:30 description
Santagostino
3 - 1
Bellaria Igea Marina
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Argentana
2 - 3
Granamica
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Bellaria Igea Marina
0 - 2
Savignanese
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Castrocaro
2 - 1
Marignanese
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Cervia
2 - 0
Progresso
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Classe
4 - 2
Santagostino
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Faro
0 - 0
Faenza
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Fya Riccione
3 - 0
Old Meldola
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Massa Lombarda
3 - 2
Corticella
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Real San Lazzaro
1 - 2
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Sampierana
2 - 3
Rimini
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Corticella
1 - 1
Castrocaro
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Faenza
1 - 0
Massa Lombarda
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Granamica
1 - 0
Faro
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Marignanese
1 - 1
Real San Lazzaro
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Old Meldola
0 - 1
Classe
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Progresso
3 - 2
Sampierana
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Rimini
4 - 0
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Santagostino
1 - 1
Cervia
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Sasso Marconi ASD
2 - 2
Fya Riccione
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Savignanese
0 - 1
Argentana
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Bellaria Igea Marina
0 - 1
Granamica
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Castrocaro
1 - 3
Old Meldola
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Cervia
1 - 3
Savignanese
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Classe
0 - 0
Rimini
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Faenza
0 - 1
Corticella
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Faro
1 - 0
Marignanese
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Fya Riccione
1 - 4
Progresso
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Massa Lombarda
2 - 1
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Real San Lazzaro
4 - 3
Santagostino
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Sampierana
2 - 2
Argentana
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Argentana
3 - 1
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Corticella
1 - 1
Faro
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Granamica
2 - 1
Faenza
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Marignanese
0 - 1
Massa Lombarda
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Old Meldola
1 - 4
Real San Lazzaro
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Progresso
3 - 2
Classe
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Rimini
1 - 0
Cervia
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Santagostino
0 - 1
Fya Riccione
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Sasso Marconi ASD
2 - 1
Castrocaro
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Savignanese
2 - 0
Sampierana
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Castrocaro
0 - 0
Progresso
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Cervia
2 - 1
Bellaria Igea Marina
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Classe
3 - 1
Argentana
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Corticella
0 - 0
Marignanese
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Faenza
0 - 1
Sasso Marconi ASD
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Faro
0 - 0
Old Meldola
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Fya Riccione
0 - 0
Savignanese
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Massa Lombarda
1 - 3
Santagostino
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Real San Lazzaro
0 - 2
Rimini
description
Mercoledì 05/10/2016 20:30 description
Sampierana
0 - 2
Granamica
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Argentana
3 - 1
Cervia
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Bellaria Igea Marina
1 - 0
Sampierana
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Granamica
2 - 2
Corticella
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Marignanese
1 - 2
Faenza
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Old Meldola
3 - 1
Massa Lombarda
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Progresso
3 - 2
Real San Lazzaro
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Rimini
3 - 0
Fya Riccione
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Santagostino
0 - 1
Castrocaro
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Sasso Marconi ASD
3 - 1
Faro
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Savignanese
1 - 1
Classe
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Castrocaro
0 - 2
Savignanese
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Cervia
1 - 1
Granamica
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Classe
2 - 0
Sampierana
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Corticella
2 - 1
Old Meldola
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Faenza
1 - 1
Santagostino
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Faro
1 - 1
Progresso
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Fya Riccione
1 - 0
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Marignanese
0 - 1
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Massa Lombarda
0 - 1
Rimini
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Real San Lazzaro
0 - 1
Argentana
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Argentana
2 - 2
Fya Riccione
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Bellaria Igea Marina
1 - 1
Classe
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Granamica
1 - 2
Marignanese
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Old Meldola
1 - 3
Faenza
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Progresso
1 - 1
Massa Lombarda
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Rimini
3 - 1
Castrocaro
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Santagostino
0 - 0
Faro
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Sampierana
2 - 0
Cervia
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Sasso Marconi ASD
3 - 2
Corticella
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Savignanese
0 - 2
Real San Lazzaro
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Castrocaro
3 - 1
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Classe
3 - 1
Granamica
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Corticella
0 - 2
Progresso
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Faenza
2 - 0
Rimini
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Faro
3 - 0
Savignanese
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Fya Riccione
1 - 0
Cervia
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Marignanese
1 - 1
Santagostino
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Massa Lombarda
4 - 1
Argentana
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Real San Lazzaro
1 - 0
Sampierana
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Sasso Marconi ASD
3 - 0
Old Meldola
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Argentana
0 - 1
Castrocaro
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Bellaria Igea Marina
0 - 1
Real San Lazzaro
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Cervia
0 - 1
Classe
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Granamica
1 - 1
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Old Meldola
1 - 2
Marignanese
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Progresso
0 - 0
Faenza
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Rimini
2 - 0
Faro
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Santagostino
1 - 1
Corticella
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Sampierana
1 - 1
Fya Riccione
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Savignanese
2 - 0
Massa Lombarda
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Castrocaro
1 - 0
Cervia
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Corticella
0 - 2
Savignanese
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Faenza
0 - 0
Argentana
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Faro
1 - 2
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Fya Riccione
1 - 1
Granamica
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Marignanese
0 - 4
Rimini
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Massa Lombarda
1 - 0
Sampierana
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Old Meldola
1 - 2
Santagostino
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Real San Lazzaro
1 - 0
Classe
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Sasso Marconi ASD
2 - 1
Progresso
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Argentana
4 - 0
Faro
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Bellaria Igea Marina
1 - 1
Massa Lombarda
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Cervia
0 - 3
Real San Lazzaro
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Classe
1 - 1
Fya Riccione
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Granamica
3 - 0
Old Meldola
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Progresso
1 - 2
Marignanese
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Rimini
1 - 1
Corticella
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Santagostino
1 - 2
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Sampierana
3 - 0
Castrocaro
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Savignanese
1 - 1
Faenza
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Castrocaro
3 - 2
Fya Riccione
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Corticella
1 - 0
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Faenza
2 - 1
Sampierana
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Faro
5 - 1
Cervia
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Marignanese
1 - 0
Argentana
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Massa Lombarda
2 - 1
Classe
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Old Meldola
1 - 1
Rimini
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Real San Lazzaro
1 - 2
Granamica
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Santagostino
0 - 1
Progresso
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Sasso Marconi ASD
2 - 0
Savignanese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Argentana
1 - 1
Santagostino
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Bellaria Igea Marina
0 - 1
Old Meldola
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Castrocaro
0 - 1
Massa Lombarda
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Cervia
0 - 1
Marignanese
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Classe
1 - 1
Corticella
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Fya Riccione
3 - 0
Faenza
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Real San Lazzaro
1 - 0
Faro
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Rimini
4 - 0
Granamica
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Sampierana
2 - 3
Sasso Marconi ASD
description
Mercoledì 30/11/2016 20:30 description
Savignanese
0 - 1
Progresso
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Argentana
1 - 0
Corticella
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Bellaria Igea Marina
2 - 1
Faenza
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Cervia
3 - 2
Massa Lombarda
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Classe
1 - 1
Castrocaro
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Fya Riccione
2 - 1
Real San Lazzaro
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Granamica
0 - 1
Santagostino
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Progresso
3 - 0
Old Meldola
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Rimini
5 - 0
Sasso Marconi ASD
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Sampierana
2 - 0
Faro
description
Venerdì 04/11/2016 14:30 description
Savignanese
2 - 2
Marignanese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Castrocaro
2 - 1
Real San Lazzaro
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Corticella
1 - 1
Sampierana
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Faenza
3 - 1
Cervia
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Faro
2 - 3
Classe
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Marignanese
3 - 2
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Massa Lombarda
3 - 2
Fya Riccione
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Old Meldola
0 - 0
Savignanese
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Progresso
1 - 1
Granamica
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Santagostino
1 - 0
Rimini
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Sasso Marconi ASD
1 - 0
Argentana
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Corticella
0 - 2
Cervia
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Faenza
0 - 0
Classe
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Faro
2 - 3
Fya Riccione
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Granamica
1 - 2
Castrocaro
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Marignanese
3 - 1
Sampierana
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Massa Lombarda
4 - 1
Real San Lazzaro
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Old Meldola
0 - 0
Argentana
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Progresso
0 - 1
Rimini
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Santagostino
1 - 2
Savignanese
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Sasso Marconi ASD
2 - 2
Bellaria Igea Marina
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Rimini
3 - 1
Argentana
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Progresso
1 - 0
Bellaria Igea Marina
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Faenza
0 - 1
Castrocaro
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Old Meldola
0 - 2
Cervia
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Sasso Marconi ASD
0 - 1
Classe
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Marignanese
3 - 2
Fya Riccione
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Faro
0 - 0
Massa Lombarda
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Corticella
3 - 0
Real San Lazzaro
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Santagostino
2 - 4
Sampierana
description
Mercoledì 01/02/2017 20:30 description
Granamica
2 - 2
Savignanese
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Fya Riccione
2 - 0
Corticella
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Real San Lazzaro
3 - 0
Faenza
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Castrocaro
2 - 0
Faro
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Massa Lombarda
2 - 1
Granamica
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Classe
3 - 1
Marignanese
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Sampierana
2 - 0
Old Meldola
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Argentana
1 - 1
Progresso
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Cervia
0 - 3
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Savignanese
1 - 5
Rimini
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Bellaria Igea Marina
3 - 3
Santagostino
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Granamica
2 - 0
Argentana
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Savignanese
3 - 0
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Marignanese
0 - 0
Castrocaro
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Progresso
1 - 3
Cervia
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Santagostino
1 - 1
Classe
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Faenza
2 - 1
Faro
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Old Meldola
0 - 3
Fya Riccione
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Corticella
0 - 1
Massa Lombarda
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Sasso Marconi ASD
3 - 0
Real San Lazzaro
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Rimini
5 - 2
Sampierana
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Castrocaro
2 - 1
Corticella
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Massa Lombarda
0 - 0
Faenza
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Faro
2 - 1
Granamica
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Real San Lazzaro
0 - 1
Marignanese
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Classe
1 - 0
Old Meldola
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Sampierana
5 - 2
Progresso
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Bellaria Igea Marina
0 - 3
Rimini
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Cervia
2 - 4
Santagostino
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Fya Riccione
1 - 1
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Argentana
0 - 1
Savignanese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Granamica
4 - 2
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Old Meldola
0 - 1
Castrocaro
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Savignanese
2 - 0
Cervia
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Rimini
1 - 0
Classe
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Corticella
1 - 1
Faenza
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Marignanese
1 - 0
Faro
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Progresso
2 - 1
Fya Riccione
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Sasso Marconi ASD
1 - 0
Massa Lombarda
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Santagostino
0 - 0
Real San Lazzaro
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Argentana
3 - 0
Sampierana
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Bellaria Igea Marina
0 - 4
Argentana
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Faro
0 - 2
Corticella
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Faenza
2 - 0
Granamica
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Massa Lombarda
0 - 1
Marignanese
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Real San Lazzaro
1 - 0
Old Meldola
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Classe
4 - 1
Progresso
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Cervia
0 - 1
Rimini
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Fya Riccione
1 - 0
Santagostino
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Castrocaro
3 - 0
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Sampierana
2 - 0
Savignanese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Progresso
1 - 2
Castrocaro
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Bellaria Igea Marina
2 - 1
Cervia
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Argentana
0 - 1
Classe
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Marignanese
0 - 0
Corticella
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Sasso Marconi ASD
0 - 0
Faenza
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Old Meldola
1 - 3
Faro
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Savignanese
0 - 1
Fya Riccione
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Santagostino
1 - 1
Massa Lombarda
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Rimini
2 - 0
Real San Lazzaro
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Granamica
2 - 0
Sampierana
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Cervia
1 - 0
Argentana
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Sampierana
1 - 0
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Corticella
1 - 2
Granamica
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Faenza
1 - 0
Marignanese
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Massa Lombarda
0 - 1
Old Meldola
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Real San Lazzaro
2 - 1
Progresso
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Fya Riccione
1 - 2
Rimini
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Castrocaro
0 - 0
Santagostino
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Faro
1 - 2
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Classe
2 - 2
Savignanese
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Savignanese
3 - 0
Castrocaro
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Granamica
0 - 0
Cervia
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Sampierana
1 - 2
Classe
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Old Meldola
0 - 2
Corticella
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Santagostino
2 - 1
Faenza
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Progresso
1 - 3
Faro
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Bellaria Igea Marina
1 - 4
Fya Riccione
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Sasso Marconi ASD
1 - 0
Marignanese
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Rimini
1 - 0
Massa Lombarda
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Argentana
2 - 1
Real San Lazzaro
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Fya Riccione
1 - 0
Argentana
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Classe
2 - 1
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Marignanese
0 - 4
Granamica
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Faenza
3 - 1
Old Meldola
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Massa Lombarda
1 - 0
Progresso
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Castrocaro
0 - 1
Rimini
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Faro
2 - 3
Santagostino
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Cervia
2 - 2
Sampierana
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Corticella
2 - 0
Sasso Marconi ASD
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Real San Lazzaro
2 - 0
Savignanese
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Bellaria Igea Marina
3 - 2
Castrocaro
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Granamica
0 - 0
Classe
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Progresso
0 - 0
Corticella
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Rimini
4 - 0
Faenza
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Savignanese
6 - 0
Faro
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Cervia
1 - 2
Fya Riccione
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Santagostino
2 - 0
Marignanese
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Argentana
3 - 0
Massa Lombarda
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Sampierana
2 - 0
Real San Lazzaro
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Old Meldola
1 - 2
Sasso Marconi ASD
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Castrocaro
0 - 1
Argentana
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Real San Lazzaro
1 - 2
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Classe
2 - 0
Cervia
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Sasso Marconi ASD
1 - 3
Granamica
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Marignanese
3 - 0
Old Meldola
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Faenza
1 - 0
Progresso
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Faro
1 - 2
Rimini
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Corticella
1 - 2
Santagostino
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Fya Riccione
2 - 2
Sampierana
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Massa Lombarda
1 - 1
Savignanese
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Cervia
0 - 2
Castrocaro
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Savignanese
2 - 1
Corticella
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Argentana
1 - 1
Faenza
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Bellaria Igea Marina
2 - 0
Faro
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Granamica
1 - 1
Fya Riccione
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Rimini
5 - 0
Marignanese
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Sampierana
3 - 1
Massa Lombarda
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Santagostino
7 - 0
Old Meldola
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Classe
2 - 0
Real San Lazzaro
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Progresso
1 - 2
Sasso Marconi ASD
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Faro
1 - 1
Argentana
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Massa Lombarda
1 - 3
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Real San Lazzaro
1 - 2
Cervia
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Fya Riccione
0 - 0
Classe
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Old Meldola
2 - 1
Granamica
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Marignanese
2 - 1
Progresso
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Corticella
0 - 1
Rimini
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Sasso Marconi ASD
1 - 1
Santagostino
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Castrocaro
3 - 1
Sampierana
description
Domenica 02/04/2017 15:30 description
Faenza
1 - 5
Savignanese
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Fya Riccione
3 - 1
Castrocaro
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Bellaria Igea Marina
2 - 1
Corticella
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Sampierana
1 - 1
Faenza
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Cervia
3 - 1
Faro
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Argentana
1 - 0
Marignanese
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Classe
0 - 0
Massa Lombarda
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Rimini
8 - 0
Old Meldola
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Granamica
2 - 3
Real San Lazzaro
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Progresso
1 - 0
Santagostino
description
Domenica 09/04/2017 15:30 description
Savignanese
1 - 1
Sasso Marconi ASD
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Santagostino
1 - 0
Argentana
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Old Meldola
0 - 3
Bellaria Igea Marina
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Massa Lombarda
0 - 2
Castrocaro
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Marignanese
1 - 2
Cervia
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Corticella
0 - 1
Classe
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Faenza
0 - 1
Fya Riccione
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Faro
2 - 1
Real San Lazzaro
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Granamica
1 - 3
Rimini
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Sasso Marconi ASD
2 - 1
Sampierana
description
Mercoledì 12/04/2017 20:30 description
Progresso
1 - 2
Savignanese
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Corticella
0 - 0
Argentana
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Faenza
0 - 1
Bellaria Igea Marina
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Massa Lombarda
0 - 1
Cervia
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Castrocaro
2 - 0
Classe
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Real San Lazzaro
5 - 2
Fya Riccione
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Santagostino
0 - 2
Granamica
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Old Meldola
1 - 4
Progresso
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Sasso Marconi ASD
1 - 1
Rimini
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Faro
4 - 1
Sampierana
description
Domenica 23/04/2017 15:30 description
Marignanese
3 - 4
Savignanese
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Real San Lazzaro
1 - 3
Castrocaro
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Sampierana
0 - 0
Corticella
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Cervia
0 - 0
Faenza
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Classe
5 - 2
Faro
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Bellaria Igea Marina
3 - 0
Marignanese
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Fya Riccione
1 - 1
Massa Lombarda
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Savignanese
8 - 0
Old Meldola
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Granamica
1 - 1
Progresso
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Rimini
2 - 0
Santagostino
description
Domenica 30/04/2017 15:30 description
Argentana
0 - 1
Sasso Marconi ASD
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Cervia
1 - 2
Corticella
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Classe
4 - 0
Faenza
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Fya Riccione
4 - 2
Faro
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Castrocaro
1 - 3
Granamica
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Sampierana
4 - 1
Marignanese
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Real San Lazzaro
2 - 2
Massa Lombarda
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Argentana
7 - 0
Old Meldola
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Rimini
3 - 1
Progresso
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Savignanese
1 - 0
Santagostino
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
Bellaria Igea Marina
2 - 0
Sasso Marconi ASD
description

Eventi

Prima Squadra

classifica alla 34° giornata 05-05-2019
SQUADRA PT
logo ModenaModena73
logo PergolettesePergolettese73
logo Reggio AudaceReggio Audace66
logo FanfullaFanfulla57
logo FiorenzuolaFiorenzuola56
logo Crema 1908Crema 190849
logo Vigor CarpanetoVigor Carpaneto47
logo Adrense 1909Adrense 190947
logo Axys ZolaAxys Zola41
logo CilivergheCiliverghe41
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio39
logo Calvina SportCalvina Sport39
logo Pavia 1911Pavia 191136
logo MezzolaraMezzolara35
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 192434
logo San MarinoSan Marino31
logo ClasseClasse30
logo OltrepoVogheraOltrepoVoghera23
[]

invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio