25 Gennaio 2020

Campionati

Serie D 2017-18 - Serie D Girone D

calendario completo Rimini
data, luogo squadra, risultato app./com.
[Domenica 03/09/2017 15:00 description]
Rimini
1 - 1
Fiorenzuola
description
[Domenica 10/09/2017 15:00 description]
Tuttocuoio
0 - 1
Rimini
description
[Mercoledì 13/09/2017 15:00 description]
Rimini
3 - 2
Castelvetro
description
[Domenica 17/09/2017 15:00 description]
Pianese
2 - 2
Rimini
description
[Domenica 24/09/2017 15:00 description]
Rimini
1 - 1
Forli
description
[Domenica 01/10/2017 15:00 description]
Sasso Marconi
0 - 2
Rimini
description
[Domenica 08/10/2017 15:00 description]
Rimini
0 - 1
Sangiovannese
description
[Domenica 15/10/2017 15:00 description]
Villabiagio
2 - 3
Rimini
description
[Mercoledì 18/10/2017 15:00 description]
Rimini
5 - 2
Vigor Carpaneto
description
[Domenica 22/10/2017 15:00 description]
Sanmaurese
1 - 2
Rimini
description
[Domenica 29/10/2017 14:30 description]
Rimini
1 - 0
Colligiana
description
[Mercoledì 01/11/2017 14:30 description]
Lentigione
1 - 2
Rimini
description
[Domenica 05/11/2017 14:30 description]
Rimini
4 - 1
Mezzolara
description
[Domenica 12/11/2017 14:30 description]
Imolese
5 - 2
Rimini
description
[Domenica 19/11/2017 14:30 description]
Rimini
2 - 0
Sporting Trestina
description
[Domenica 26/11/2017 14:30 description]
Romagna Centro
1 - 1
Rimini
description
[Domenica 03/12/2017 14:30 description]
Rimini
1 - 1
Aquila Montevarchi
description
[Domenica 10/12/2017 14:30 description]
Correggese
1 - 2
Rimini
description
[Domenica 17/12/2017 14:30 description]
Rimini
1 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
[Domenica 07/01/2018 14:30 description]
Fiorenzuola
0 - 1
Rimini
description
[Domenica 14/01/2018 14:30 description]
Rimini
1 - 1
Tuttocuoio
description
[Mercoledì 17/01/2018 14:30 description]
Castelvetro
0 - 1
Rimini
description
[Domenica 21/01/2018 14:30 description]
Rimini
1 - 0
Pianese
description
[Domenica 28/01/2018 14:30 description]
Forli
1 - 1
Rimini
description
[Domenica 04/02/2018 14:30 description]
Rimini
4 - 0
Sasso Marconi
description
[Domenica 11/02/2018 14:30 description]
Sangiovannese
0 - 1
Rimini
description
[Domenica 18/02/2018 14:30 description]
Rimini
2 - 0
Villabiagio
description
[Mercoledì 21/02/2018 14:30 description]
Vigor Carpaneto
2 - 2
Rimini
description
[Domenica 25/02/2018 14:30 description]
Rimini
0 - 0
Sanmaurese
description
[Domenica 04/03/2018 14:30 description]
Colligiana
1 - 1
Rimini
description
[Domenica 18/03/2018 14:30 description]
Rimini
2 - 1
Lentigione
description
[Domenica 25/03/2018 15:00 description]
Mezzolara
1 - 3
Rimini
description
[Giovedì 29/03/2018 15:00 description]
Rimini
2 - 1
Imolese
description
[Domenica 08/04/2018 15:00 description]
Sporting Trestina
1 - 1
Rimini
description
[Domenica 15/04/2018 15:00 description]
Rimini
3 - 2
Romagna Centro
description
[Domenica 22/04/2018 15:00 description]
Aquila Montevarchi
1 - 0
Rimini
description
[Domenica 29/04/2018 15:00 description]
Rimini
2 - 1
Correggese
description
[Domenica 06/05/2018 15:00 description]
Sansepolcro Vivialtotevere
3 - 1
Rimini
description

Eventi

Prima Squadra

classifica
SQUADRA PT
Anzolavino Calcio
Atletico Castenaso
Bentivoglio
Castnes
Casumaro
Cotignola Calcio
Faro Coop S.D.
Lavezzola
Libertas Castel San Pietro
Massa Lombarda
Mesola
Porretta 1924
Riolo Terme
Sasso Marconi 1924
Sesto Imolese
Solarolo
Trebbo 1979
Valsanterno 2009
[]

invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio