02 Luglio 2020
Campionati

Serie D 2019/2020 - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/09/2019 description
Correggese Calcio 1948
4 - 2
Savignanese
0-00-0
description
Domenica 01/09/2019 description
Crema 1908
1 - 0
Ciliverghe Calcio
0-00-0
description
Domenica 01/09/2019 description
Fanfulla
2 - 2
Vigor Carpaneto 1922
0-00-0
description
Domenica 01/09/2019 description
Fiorenzuola 1922
2 - 0
Breno
0-00-0
description
Domenica 01/09/2019 description
Forlì
2 - 2
Sporting Franciacorta
0-00-0
description
Domenica 01/09/2019 description
Mantova 1911
5 - 1
Calvina Sport
0-00-0
description
Domenica 01/09/2019 description
Mezzolara
3 - 2
Sammaurese
0-00-0
description
Domenica 01/09/2019 description
Progresso
2 - 1
Alfonsine F. C. 1921
0-00-0
description
Domenica 01/09/2019 description
Sasso Marconi Zola
2 - 3
Lentigione Calcio
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
0 - 0
Fiorenzuola 1922
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Breno
2 - 1
Crema 1908
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Calvina Sport
0 - 2
Fanfulla
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Ciliverghe Calcio
2 - 0
Mezzolara
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Lentigione Calcio
1 - 1
Forlì
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Sammaurese
2 - 5
Mantova 1911
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Savignanese
0 - 2
Progresso
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Sporting Franciacorta
1 - 1
Correggese Calcio 1948
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
1 - 1
Sasso Marconi Zola
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 description
Correggese Calcio 1948
3 - 1
Breno
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Crema 1908
1 - 0
Calvina Sport
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Fanfulla
2 - 1
Forlì
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Fiorenzuola 1922
2 - 1
Sammaurese
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Mantova 1911
4 - 2
Lentigione Calcio
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Mezzolara
2 - 1
Vigor Carpaneto 1922
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Progresso
1 - 3
Ciliverghe Calcio
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Sasso Marconi Zola
1 - 1
Sporting Franciacorta
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Savignanese
0 - 0
Alfonsine F. C. 1921
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
0 - 2
Correggese Calcio 1948
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Breno
4 - 0
Progresso
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Calvina Sport
1 - 2
Mezzolara
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Ciliverghe Calcio
2 - 2
Fiorenzuola 1922
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Forlì
1 - 0
Sasso Marconi Zola
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Lentigione Calcio
2 - 3
Fanfulla
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Sammaurese
1 - 3
Crema 1908
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Sporting Franciacorta
3 - 2
Savignanese
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
1 - 3
Mantova 1911
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
0 - 6
Breno
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Correggese Calcio 1948
1 - 2
Sammaurese
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Crema 1908
0 - 4
Lentigione Calcio
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Fanfulla
1 - 1
Sporting Franciacorta
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Fiorenzuola 1922
3 - 1
Vigor Carpaneto 1922
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Mantova 1911
5 - 1
Sasso Marconi Zola
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Mezzolara
3 - 1
Forlì
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Progresso
1 - 0
Calvina Sport
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Savignanese
2 - 2
Ciliverghe Calcio
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
Breno
0 - 0
Savignanese
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Calvina Sport
0 - 1
Fiorenzuola 1922
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Ciliverghe Calcio
2 - 3
Correggese Calcio 1948
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Forlì
1 - 1
Mantova 1911
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Lentigione Calcio
1 - 0
Mezzolara
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Sammaurese
1 - 1
Progresso
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Sasso Marconi Zola
2 - 0
Fanfulla
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Sporting Franciacorta
1 - 2
Alfonsine F. C. 1921
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
0 - 1
Crema 1908
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
1 - 1
Sammaurese
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Breno
3 - 0
Ciliverghe Calcio
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Correggese Calcio 1948
1 - 1
Vigor Carpaneto 1922
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Crema 1908
2 - 2
Sasso Marconi Zola
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Fiorenzuola 1922
1 - 0
Forlì
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Mantova 1911
4 - 2
Sporting Franciacorta
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Mezzolara
1 - 1
Fanfulla
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Progresso
0 - 1
Lentigione Calcio
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Savignanese
1 - 3
Calvina Sport
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
Calvina Sport
1 - 2
Correggese Calcio 1948
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Ciliverghe Calcio
0 - 1
Alfonsine F. C. 1921
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Fanfulla
0 - 1
Mantova 1911
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Forlì
2 - 1
Crema 1908
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Lentigione Calcio
0 - 2
Fiorenzuola 1922
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Sammaurese
0 - 2
Savignanese
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Sasso Marconi Zola
0 - 2
Mezzolara
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Sporting Franciacorta
4 - 2
Breno
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
1 - 1
Progresso
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
1 - 1
Vigor Carpaneto 1922
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Breno
2 - 3
Calvina Sport
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Ciliverghe Calcio
2 - 0
Sammaurese
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Correggese Calcio 1948
1 - 1
Forlì
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Crema 1908
2 - 2
Mantova 1911
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Fiorenzuola 1922
1 - 1
Fanfulla
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Mezzolara
1 - 4
Sporting Franciacorta
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Progresso
3 - 2
Sasso Marconi Zola
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Savignanese
2 - 2
Lentigione Calcio
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Calvina Sport
3 - 1
Alfonsine F. C. 1921
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Fanfulla
2 - 1
Crema 1908
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Forlì
1 - 0
Progresso
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Lentigione Calcio
0 - 1
Correggese Calcio 1948
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Mantova 1911
3 - 2
Mezzolara
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Sammaurese
1 - 1
Breno
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Sasso Marconi Zola
2 - 2
Fiorenzuola 1922
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Sporting Franciacorta
4 - 2
Ciliverghe Calcio
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
1 - 2
Savignanese
0-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
0 - 0
Forlì
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Breno
1 - 1
Lentigione Calcio
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Ciliverghe Calcio
0 - 2
Vigor Carpaneto 1922
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Correggese Calcio 1948
0 - 1
Fanfulla
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Crema 1908
1 - 2
Sporting Franciacorta
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Fiorenzuola 1922
2 - 4
Mezzolara
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Progresso
2 - 2
Mantova 1911
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Sammaurese
4 - 0
Calvina Sport
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Savignanese
2 - 2
Sasso Marconi Zola
0-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Calvina Sport
2 - 1
Ciliverghe Calcio
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Fanfulla
2 - 1
Progresso
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Forlì
1 - 0
Savignanese
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Lentigione Calcio
3 - 0
Alfonsine F. C. 1921
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Mantova 1911
3 - 3
Fiorenzuola 1922
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Mezzolara
1 - 1
Crema 1908
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Sasso Marconi Zola
2 - 2
Correggese Calcio 1948
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Sporting Franciacorta
1 - 1
Sammaurese
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
0 - 3
Breno
0-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
3 - 0
Fanfulla
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Breno
1 - 4
Sasso Marconi Zola
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Calvina Sport
0 - 1
Vigor Carpaneto 1922
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Ciliverghe Calcio
1 - 4
Forlì
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Correggese Calcio 1948
1 - 3
Mezzolara
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Fiorenzuola 1922
2 - 1
Sporting Franciacorta
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Progresso
1 - 1
Crema 1908
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Sammaurese
1 - 1
Lentigione Calcio
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Savignanese
1 - 2
Mantova 1911
0-00-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Crema 1908
0 - 1
Fiorenzuola 1922
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Fanfulla
1 - 1
Savignanese
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Forlì
3 - 0
Breno
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Lentigione Calcio
0 - 0
Ciliverghe Calcio
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Mantova 1911
1 - 1
Correggese Calcio 1948
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Mezzolara
0 - 0
Progresso
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Sasso Marconi Zola
1 - 0
Alfonsine F. C. 1921
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Sporting Franciacorta
2 - 4
Calvina Sport
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
0 - 2
Sammaurese
0-00-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Mantova 1911
description
Domenica 08/12/2019 description
Breno
-
Fanfulla
description
Domenica 08/12/2019 description
Calvina Sport
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 08/12/2019 description
Ciliverghe Calcio
-
Sasso Marconi Zola
description
Domenica 08/12/2019 description
Correggese Calcio 1948
-
Crema 1908
description
Domenica 08/12/2019 description
Progresso
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 08/12/2019 description
Sammaurese
-
Forlì
description
Domenica 08/12/2019 description
Savignanese
-
Mezzolara
description
Domenica 08/12/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Sporting Franciacorta
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Crema 1908
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 15/12/2019 description
Fanfulla
-
Sammaurese
description
Domenica 15/12/2019 description
Fiorenzuola 1922
-
Savignanese
description
Domenica 15/12/2019 description
Forlì
-
Vigor Carpaneto 1922
description
Domenica 15/12/2019 description
Lentigione Calcio
-
Sporting Franciacorta
description
Domenica 15/12/2019 description
Mantova 1911
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 15/12/2019 description
Mezzolara
-
Breno
description
Domenica 15/12/2019 description
Progresso
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 15/12/2019 description
Sasso Marconi Zola
-
Calvina Sport
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Mezzolara
description
Domenica 22/12/2019 description
Breno
-
Mantova 1911
description
Domenica 22/12/2019 description
Calvina Sport
-
Forlì
description
Domenica 22/12/2019 description
Ciliverghe Calcio
-
Fanfulla
description
Domenica 22/12/2019 description
Correggese Calcio 1948
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 22/12/2019 description
Sammaurese
-
Sasso Marconi Zola
description
Domenica 22/12/2019 description
Savignanese
-
Crema 1908
description
Domenica 22/12/2019 description
Sporting Franciacorta
-
Progresso
description
Domenica 22/12/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Lentigione Calcio
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 description
Savignanese
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 05/01/2020 description
Ciliverghe Calcio
-
Crema 1908
description
Domenica 05/01/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Fanfulla
description
Domenica 05/01/2020 description
Breno
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 05/01/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Forlì
description
Domenica 05/01/2020 description
Calvina Sport
-
Mantova 1911
description
Domenica 05/01/2020 description
Sammaurese
-
Mezzolara
description
Domenica 05/01/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Progresso
description
Domenica 05/01/2020 description
Lentigione Calcio
-
Sasso Marconi Zola
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 12/01/2020 description
Crema 1908
-
Breno
description
Domenica 12/01/2020 description
Fanfulla
-
Calvina Sport
description
Domenica 12/01/2020 description
Mezzolara
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 12/01/2020 description
Forlì
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 12/01/2020 description
Mantova 1911
-
Sammaurese
description
Domenica 12/01/2020 description
Progresso
-
Savignanese
description
Domenica 12/01/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Sporting Franciacorta
description
Domenica 12/01/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Breno
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 19/01/2020 description
Calvina Sport
-
Crema 1908
description
Domenica 19/01/2020 description
Forlì
-
Fanfulla
description
Domenica 19/01/2020 description
Sammaurese
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 19/01/2020 description
Lentigione Calcio
-
Mantova 1911
description
Domenica 19/01/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Mezzolara
description
Domenica 19/01/2020 description
Ciliverghe Calcio
-
Progresso
description
Domenica 19/01/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Sasso Marconi Zola
description
Domenica 19/01/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Savignanese
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 26/01/2020 description
Progresso
-
Breno
description
Domenica 26/01/2020 description
Mezzolara
-
Calvina Sport
description
Domenica 26/01/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Forlì
description
Domenica 26/01/2020 description
Fanfulla
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Crema 1908
-
Sammaurese
description
Domenica 26/01/2020 description
Savignanese
-
Sporting Franciacorta
description
Domenica 26/01/2020 description
Mantova 1911
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Breno
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 02/02/2020 description
Sammaurese
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 02/02/2020 description
Lentigione Calcio
-
Crema 1908
description
Domenica 02/02/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Fanfulla
description
Domenica 02/02/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 02/02/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Mantova 1911
description
Domenica 02/02/2020 description
Forlì
-
Mezzolara
description
Domenica 02/02/2020 description
Calvina Sport
-
Progresso
description
Domenica 02/02/2020 description
Ciliverghe Calcio
-
Savignanese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Savignanese
-
Breno
description
Domenica 09/02/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Calvina Sport
description
Domenica 09/02/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 09/02/2020 description
Mantova 1911
-
Forlì
description
Domenica 09/02/2020 description
Mezzolara
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 09/02/2020 description
Progresso
-
Sammaurese
description
Domenica 09/02/2020 description
Fanfulla
-
Sasso Marconi Zola
description
Domenica 09/02/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Sporting Franciacorta
description
Domenica 09/02/2020 description
Crema 1908
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Sammaurese
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 16/02/2020 description
Ciliverghe Calcio
-
Breno
description
Domenica 16/02/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 16/02/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Crema 1908
description
Domenica 16/02/2020 description
Forlì
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 16/02/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Mantova 1911
description
Domenica 16/02/2020 description
Fanfulla
-
Mezzolara
description
Domenica 16/02/2020 description
Lentigione Calcio
-
Progresso
description
Domenica 16/02/2020 description
Calvina Sport
-
Savignanese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Calvina Sport
description
Domenica 23/02/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 23/02/2020 description
Mantova 1911
-
Fanfulla
description
Domenica 23/02/2020 description
Crema 1908
-
Forlì
description
Domenica 23/02/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 23/02/2020 description
Savignanese
-
Sammaurese
description
Domenica 23/02/2020 description
Mezzolara
-
Sasso Marconi Zola
description
Domenica 23/02/2020 description
Breno
-
Sporting Franciacorta
description
Domenica 23/02/2020 description
Progresso
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 01/03/2020 description
Calvina Sport
-
Breno
description
Domenica 01/03/2020 description
Sammaurese
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 01/03/2020 description
Forlì
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 01/03/2020 description
Mantova 1911
-
Crema 1908
description
Domenica 01/03/2020 description
Fanfulla
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 01/03/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Mezzolara
description
Domenica 01/03/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Progresso
description
Domenica 01/03/2020 description
Lentigione Calcio
-
Savignanese
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Calvina Sport
description
Domenica 08/03/2020 description
Crema 1908
-
Fanfulla
description
Domenica 08/03/2020 description
Progresso
-
Forlì
description
Domenica 08/03/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 08/03/2020 description
Mezzolara
-
Mantova 1911
description
Domenica 08/03/2020 description
Breno
-
Sammaurese
description
Domenica 08/03/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Sasso Marconi Zola
description
Domenica 08/03/2020 description
Ciliverghe Calcio
-
Sporting Franciacorta
description
Domenica 08/03/2020 description
Savignanese
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Forlì
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 22/03/2020 description
Lentigione Calcio
-
Breno
description
Domenica 22/03/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 22/03/2020 description
Fanfulla
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 22/03/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Crema 1908
description
Domenica 22/03/2020 description
Mezzolara
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 22/03/2020 description
Mantova 1911
-
Progresso
description
Domenica 22/03/2020 description
Calvina Sport
-
Sammaurese
description
Domenica 22/03/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Savignanese
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Ciliverghe Calcio
-
Calvina Sport
description
Domenica 29/03/2020 description
Progresso
-
Fanfulla
description
Domenica 29/03/2020 description
Savignanese
-
Forlì
description
Domenica 29/03/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 29/03/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Mantova 1911
description
Domenica 29/03/2020 description
Crema 1908
-
Mezzolara
description
Domenica 29/03/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Sasso Marconi Zola
description
Domenica 29/03/2020 description
Sammaurese
-
Sporting Franciacorta
description
Domenica 29/03/2020 description
Breno
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
Fanfulla
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 05/04/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Breno
description
Domenica 05/04/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Calvina Sport
description
Domenica 05/04/2020 description
Forlì
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 05/04/2020 description
Mezzolara
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 05/04/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 05/04/2020 description
Crema 1908
-
Progresso
description
Domenica 05/04/2020 description
Lentigione Calcio
-
Sammaurese
description
Domenica 05/04/2020 description
Mantova 1911
-
Savignanese
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 09/04/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Crema 1908
description
Giovedì 09/04/2020 description
Savignanese
-
Fanfulla
description
Giovedì 09/04/2020 description
Breno
-
Forlì
description
Giovedì 09/04/2020 description
Ciliverghe Calcio
-
Lentigione Calcio
description
Giovedì 09/04/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Mantova 1911
description
Giovedì 09/04/2020 description
Progresso
-
Mezzolara
description
Giovedì 09/04/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Sasso Marconi Zola
description
Giovedì 09/04/2020 description
Calvina Sport
-
Sporting Franciacorta
description
Giovedì 09/04/2020 description
Sammaurese
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
Mantova 1911
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 19/04/2020 description
Fanfulla
-
Breno
description
Domenica 19/04/2020 description
Lentigione Calcio
-
Calvina Sport
description
Domenica 19/04/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 19/04/2020 description
Crema 1908
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 19/04/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Progresso
description
Domenica 19/04/2020 description
Forlì
-
Sammaurese
description
Domenica 19/04/2020 description
Mezzolara
-
Savignanese
description
Domenica 19/04/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Crema 1908
description
Domenica 26/04/2020 description
Sammaurese
-
Fanfulla
description
Domenica 26/04/2020 description
Savignanese
-
Fiorenzuola 1922
description
Domenica 26/04/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Forlì
description
Domenica 26/04/2020 description
Sporting Franciacorta
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 26/04/2020 description
Ciliverghe Calcio
-
Mantova 1911
description
Domenica 26/04/2020 description
Breno
-
Mezzolara
description
Domenica 26/04/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Progresso
description
Domenica 26/04/2020 description
Calvina Sport
-
Sasso Marconi Zola
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 description
Mezzolara
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Domenica 03/05/2020 description
Mantova 1911
-
Breno
description
Domenica 03/05/2020 description
Forlì
-
Calvina Sport
description
Domenica 03/05/2020 description
Fanfulla
-
Ciliverghe Calcio
description
Domenica 03/05/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Correggese Calcio 1948
description
Domenica 03/05/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Sammaurese
description
Domenica 03/05/2020 description
Crema 1908
-
Savignanese
description
Domenica 03/05/2020 description
Progresso
-
Sporting Franciacorta
description
Domenica 03/05/2020 description
Lentigione Calcio
-
Vigor Carpaneto 1922
description

Eventi

Prima Squadra

classifica
SQUADRA PT
Anzolavino Calcio
Atletico Castenaso
Bentivoglio
Castnes
Casumaro
Cotignola Calcio
Faro Coop S.D.
Lavezzola
Libertas Castel San Pietro
Massa Lombarda
Mesola
Porretta 1924
Riolo Terme
Sasso Marconi 1924
Sesto Imolese
Solarolo
Trebbo 1979
Valsanterno 2009
[]

invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account