13 Novembre 2019

Campionati

Serie D 2017-18 - Serie D Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 2
Sasso Marconi
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Colligiana
0 - 3
Vigor Carpaneto
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Correggese
0 - 1
Pianese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Imolese
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Lentigione
2 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Mezzolara
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Rimini
1 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Romagna Centro
2 - 3
Villabiagio
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Sporting Trestina
1 - 2
Forli
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 0
Castelvetro
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Castelvetro
0 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola
1 - 1
Correggese
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Forli
0 - 3
Romagna Centro
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Pianese
4 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Sanmaurese
2 - 0
Colligiana
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Sangiovannese
2 - 1
Imolese
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Sasso Marconi
1 - 2
Sporting Trestina
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Tuttocuoio
0 - 1
Rimini
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
1 - 2
Lentigione
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Villabiagio
1 - 0
Mezzolara
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
3 - 0
Villabiagio
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Colligiana
1 - 1
Tuttocuoio
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Correggese
0 - 2
Sasso Marconi
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola
1 - 0
Pianese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Imolese
0 - 1
Lentigione
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Mezzolara
0 - 3
Vigor Carpaneto
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Rimini
3 - 2
Castelvetro
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Romagna Centro
1 - 1
Sanmaurese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Sporting Trestina
1 - 1
Sangiovannese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 1
Forli
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Castelvetro
2 - 0
Correggese
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Forli
3 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Lentigione
2 - 1
Colligiana
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Pianese
2 - 2
Rimini
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Sanmaurese
1 - 1
Mezzolara
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Sangiovannese
1 - 0
Romagna Centro
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Sasso Marconi
2 - 2
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Tuttocuoio
0 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
1 - 2
Imolese
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Villabiagio
3 - 0
Sporting Trestina
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Correggese
1 - 2
Villabiagio
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola
5 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Imolese
2 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Mezzolara
1 - 2
Colligiana
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Pianese
0 - 0
Castelvetro
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Rimini
1 - 1
Forli
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Romagna Centro
2 - 1
Lentigione
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Sporting Trestina
2 - 0
Vigor Carpaneto
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 3
Sangiovannese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Castelvetro
1 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Colligiana
1 - 0
Imolese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Forli
2 - 0
Correggese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Lentigione
0 - 0
Mezzolara
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Sanmaurese
1 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Sangiovannese
0 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
0 - 2
Rimini
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Tuttocuoio
1 - 1
Pianese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
0 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Villabiagio
4 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 1
Lentigione
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Castelvetro
1 - 4
Sasso Marconi
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Correggese
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Fiorenzuola
0 - 1
Villabiagio
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Mezzolara
0 - 2
Tuttocuoio
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Pianese
3 - 3
Forli
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Rimini
0 - 1
Sangiovannese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Romagna Centro
1 - 2
Imolese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Sporting Trestina
0 - 1
Colligiana
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 1
Vigor Carpaneto
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Colligiana
0 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Forli
0 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Imolese
0 - 0
Mezzolara
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Lentigione
3 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Sanmaurese
0 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Sangiovannese
2 - 1
Correggese
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
2 - 0
Pianese
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Tuttocuoio
2 - 1
Castelvetro
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
0 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Villabiagio
2 - 3
Rimini
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 2
Imolese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Castelvetro
0 - 1
Villabiagio
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Correggese
0 - 0
Lentigione
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Fiorenzuola
1 - 0
Sanmaurese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Pianese
0 - 1
Sangiovannese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Rimini
5 - 2
Vigor Carpaneto
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Romagna Centro
0 - 1
Tuttocuoio
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
1 - 2
Forli
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Sporting Trestina
1 - 2
Mezzolara
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
3 - 2
Colligiana
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Colligiana
0 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Forli
2 - 2
Castelvetro
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Imolese
3 - 1
Sporting Trestina
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Lentigione
2 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Mezzolara
0 - 0
Romagna Centro
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Sanmaurese
1 - 2
Rimini
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Sangiovannese
0 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Tuttocuoio
1 - 1
Sasso Marconi
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
2 - 0
Correggese
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Villabiagio
0 - 2
Pianese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Castelvetro
2 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Correggese
2 - 2
Imolese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 0
Lentigione
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Forli
1 - 2
Villabiagio
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Pianese
0 - 0
Vigor Carpaneto
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Rimini
1 - 0
Colligiana
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sasso Marconi
1 - 1
Sangiovannese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sporting Trestina
1 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 1
Mezzolara
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Colligiana
2 - 1
Correggese
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Imolese
4 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Lentigione
1 - 2
Rimini
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Mezzolara
2 - 2
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Romagna Centro
3 - 1
Sporting Trestina
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Sanmaurese
1 - 0
Pianese
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Sangiovannese
1 - 3
Castelvetro
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Tuttocuoio
1 - 0
Forli
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Vigor Carpaneto
1 - 1
Fiorenzuola
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Villabiagio
4 - 1
Sasso Marconi
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Castelvetro
2 - 1
Lentigione
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Correggese
0 - 0
Romagna Centro
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Fiorenzuola
4 - 1
Imolese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Forli
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Pianese
4 - 0
Colligiana
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Rimini
4 - 1
Mezzolara
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Sasso Marconi
0 - 0
Vigor Carpaneto
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Villabiagio
2 - 1
Sangiovannese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
2 - 3
Sporting Trestina
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Colligiana
1 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Imolese
5 - 2
Rimini
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Lentigione
0 - 0
Pianese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Mezzolara
1 - 2
Correggese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Romagna Centro
0 - 4
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sanmaurese
2 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sangiovannese
1 - 0
Forli
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sporting Trestina
1 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Tuttocuoio
0 - 0
Villabiagio
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Vigor Carpaneto
2 - 2
Castelvetro
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Castelvetro
0 - 2
Imolese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Correggese
1 - 3
Aquila Montevarchi
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Forli
2 - 1
Lentigione
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Pianese
3 - 0
Mezzolara
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Rimini
2 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sangiovannese
2 - 1
Sanmaurese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sasso Marconi
4 - 0
Colligiana
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Villabiagio
0 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 2
Tuttocuoio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Colligiana
1 - 2
Castelvetro
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Imolese
1 - 1
Pianese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Lentigione
0 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Mezzolara
2 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Romagna Centro
1 - 1
Rimini
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Sanmaurese
1 - 0
Villabiagio
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Sporting Trestina
3 - 1
Correggese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Tuttocuoio
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Vigor Carpaneto
2 - 2
Forli
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Castelvetro
0 - 3
Mezzolara
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Correggese
1 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 1
Sporting Trestina
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Forli
0 - 2
Colligiana
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Pianese
2 - 2
Romagna Centro
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Rimini
1 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sanmaurese
1 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sangiovannese
2 - 3
Vigor Carpaneto
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sasso Marconi
0 - 2
Imolese
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Villabiagio
1 - 0
Lentigione
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 1
Pianese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Colligiana
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Correggese
1 - 2
Rimini
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Imolese
5 - 3
Villabiagio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Lentigione
1 - 1
Sanmaurese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Mezzolara
0 - 1
Forli
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Romagna Centro
3 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Sporting Trestina
2 - 3
Castelvetro
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Vigor Carpaneto
1 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
0 - 2
Fiorenzuola
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Castelvetro
1 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Fiorenzuola
3 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Forli
3 - 2
Imolese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Pianese
0 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Rimini
1 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Sanmaurese
1 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Sangiovannese
0 - 3
Lentigione
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Sasso Marconi
0 - 4
Mezzolara
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Tuttocuoio
2 - 1
Correggese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Villabiagio
4 - 0
Colligiana
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
1 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
3 - 1
Colligiana
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Pianese
2 - 3
Correggese
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Sanmaurese
1 - 0
Imolese
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Tuttocuoio
1 - 1
Lentigione
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Sangiovannese
3 - 0
Mezzolara
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Fiorenzuola
0 - 1
Rimini
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Villabiagio
1 - 0
Romagna Centro
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Forli
3 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Castelvetro
1 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
4 - 1
Castelvetro
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Correggese
1 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Romagna Centro
0 - 1
Forli
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
3 - 1
Pianese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Colligiana
1 - 2
Sanmaurese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Imolese
1 - 1
Sangiovannese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Sporting Trestina
0 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Rimini
1 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Lentigione
2 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Mezzolara
1 - 1
Villabiagio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Villabiagio
0 - 0
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Tuttocuoio
0 - 1
Colligiana
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
0 - 0
Correggese
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Pianese
0 - 0
Fiorenzuola
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Lentigione
1 - 0
Imolese
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
0 - 0
Mezzolara
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Castelvetro
0 - 1
Rimini
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Sanmaurese
0 - 1
Romagna Centro
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Sangiovannese
1 - 0
Sporting Trestina
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Forli
3 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Correggese
1 - 0
Castelvetro
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
1 - 2
Forli
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Colligiana
0 - 2
Lentigione
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Rimini
1 - 0
Pianese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Mezzolara
0 - 1
Sanmaurese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Romagna Centro
3 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
0 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Imolese
3 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Sporting Trestina
0 - 0
Villabiagio
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sanmaurese
2 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Villabiagio
1 - 3
Correggese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
1 - 0
Fiorenzuola
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Tuttocuoio
0 - 1
Imolese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Colligiana
0 - 0
Mezzolara
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Castelvetro
3 - 3
Pianese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Forli
1 - 1
Rimini
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Lentigione
1 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
3 - 4
Sporting Trestina
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sangiovannese
2 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 1
Castelvetro
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Imolese
4 - 1
Colligiana
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Correggese
2 - 2
Forli
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Mezzolara
1 - 0
Lentigione
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Sporting Trestina
1 - 1
Sanmaurese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Rimini
4 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Pianese
1 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Romagna Centro
1 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 2
Villabiagio
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Lentigione
2 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sasso Marconi
1 - 0
Castelvetro
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sanmaurese
0 - 0
Correggese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Villabiagio
4 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Tuttocuoio
0 - 1
Mezzolara
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Forli
2 - 3
Pianese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sangiovannese
0 - 1
Rimini
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Imolese
2 - 2
Romagna Centro
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Colligiana
2 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
2 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Romagna Centro
2 - 1
Colligiana
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 1
Forli
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Mezzolara
1 - 2
Imolese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Sporting Trestina
0 - 0
Lentigione
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 2
Sanmaurese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Correggese
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Pianese
2 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Castelvetro
2 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
1 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Rimini
2 - 0
Villabiagio
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Imolese
3 - 1
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Villabiagio
2 - 1
Castelvetro
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Lentigione
3 - 2
Correggese
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Sanmaurese
0 - 0
Fiorenzuola
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Sangiovannese
1 - 1
Pianese
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
2 - 2
Rimini
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Tuttocuoio
1 - 0
Romagna Centro
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Forli
2 - 3
Sasso Marconi
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Mezzolara
0 - 0
Sporting Trestina
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Colligiana
1 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 1
Colligiana
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Castelvetro
1 - 2
Forli
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sporting Trestina
1 - 2
Imolese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
2 - 2
Lentigione
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Romagna Centro
4 - 2
Mezzolara
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Rimini
0 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola
2 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sasso Marconi
0 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Correggese
2 - 2
Vigor Carpaneto
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Pianese
2 - 0
Villabiagio
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Romagna Centro
1 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Sanmaurese
2 - 1
Castelvetro
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Imolese
3 - 2
Correggese
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Lentigione
2 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Villabiagio
1 - 2
Forli
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
1 - 1
Pianese
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Colligiana
1 - 1
Rimini
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Sangiovannese
1 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Tuttocuoio
0 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Mezzolara
3 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Correggese
1 - 1
Colligiana
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 1
Imolese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Rimini
2 - 1
Lentigione
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
1 - 0
Mezzolara
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sporting Trestina
3 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Pianese
1 - 1
Sanmaurese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Castelvetro
3 - 2
Sangiovannese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Forli
2 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sasso Marconi
2 - 0
Villabiagio
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Tuttocuoio
2 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Lentigione
1 - 0
Castelvetro
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Romagna Centro
1 - 1
Correggese
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Imolese
3 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Sanmaurese
0 - 0
Forli
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Colligiana
0 - 3
Pianese
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Mezzolara
1 - 3
Rimini
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
0 - 1
Sasso Marconi
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Sangiovannese
2 - 1
Villabiagio
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Sporting Trestina
0 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Fiorenzuola
1 - 0
Colligiana
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Rimini
2 - 1
Imolese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Pianese
0 - 0
Lentigione
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Correggese
1 - 2
Mezzolara
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 3
Romagna Centro
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Sasso Marconi
0 - 1
Sanmaurese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Forli
1 - 3
Sangiovannese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Aquila Montevarchi
2 - 1
Sporting Trestina
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Villabiagio
0 - 0
Tuttocuoio
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Castelvetro
0 - 3
Vigor Carpaneto
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Imolese
4 - 1
Castelvetro
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Aquila Montevarchi
2 - 0
Correggese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Romagna Centro
1 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Lentigione
0 - 3
Forli
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Mezzolara
1 - 1
Pianese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Sporting Trestina
1 - 1
Rimini
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Sanmaurese
1 - 2
Sangiovannese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Colligiana
0 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
1 - 1
Villabiagio
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Tuttocuoio
0 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
0 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Castelvetro
1 - 1
Colligiana
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Pianese
2 - 1
Imolese
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Sasso Marconi
2 - 0
Lentigione
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Fiorenzuola
0 - 0
Mezzolara
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Rimini
3 - 2
Romagna Centro
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Villabiagio
2 - 2
Sanmaurese
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Correggese
2 - 1
Sporting Trestina
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Sangiovannese
1 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Forli
0 - 0
Vigor Carpaneto
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Mezzolara
1 - 3
Castelvetro
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
0 - 0
Correggese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Sporting Trestina
1 - 0
Fiorenzuola
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Colligiana
0 - 2
Forli
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Romagna Centro
0 - 2
Pianese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 0
Rimini
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Tuttocuoio
0 - 2
Sanmaurese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
2 - 3
Sangiovannese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Imolese
2 - 1
Sasso Marconi
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Lentigione
4 - 0
Villabiagio
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Pianese
4 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Sangiovannese
1 - 0
Colligiana
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Rimini
2 - 1
Correggese
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Villabiagio
0 - 0
Imolese
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Sanmaurese
0 - 1
Lentigione
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Forli
3 - 0
Mezzolara
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Sasso Marconi
1 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Castelvetro
2 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Tuttocuoio
0 - 0
Vigor Carpaneto
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Fiorenzuola
2 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Romagna Centro
2 - 0
Castelvetro
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Imolese
2 - 2
Forli
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Sporting Trestina
3 - 1
Pianese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
3 - 1
Rimini
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
2 - 2
Sanmaurese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Lentigione
1 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Mezzolara
1 - 1
Sasso Marconi
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Correggese
1 - 2
Tuttocuoio
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Colligiana
2 - 3
Villabiagio
description

Eventi

Prima Squadra

[]

invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio