15 Novembre 2018

Serie D girone D 2018/2019 - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 description
Adrense 1909
0 - 0
Lentigione Calcio
description
Domenica 16/09/2018 description
Calvina Sport
2 - 1
OltrepoVoghera
description
Domenica 16/09/2018 description
Classe
1 - 0
Fanfulla
description
Domenica 16/09/2018 description
Crema 1908
1 - 0
Reggio Audace
description
Domenica 16/09/2018 description
Fiorenzuola
2 - 0
Ciliverghe
description
Domenica 16/09/2018 description
Modena
1 - 0
Vigor Carpaneto
description
Domenica 16/09/2018 description
Pavia 1911
0 - 2
Axys Zola
description
Domenica 16/09/2018 description
San Marino
2 - 2
Pergolettese
description
Domenica 16/09/2018 description
Sasso Marconi 1924
0 - 1
Mezzolara
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Fanfulla
2 - 2
Crema 1908
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
OltrepoVoghera
0 - 2
Pavia 1911
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Axys Zola
0 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Ciliverghe
3 - 2
Classe
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Vigor Carpaneto
2 - 0
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Lentigione Calcio
0 - 1
Modena
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Mezzolara
1 - 1
Calvina Sport
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Pergolettese
1 - 0
Adrense 1909
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Reggio Audace
1 - 1
San Marino
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Adrense 1909
2 - 2
Mezzolara
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Calvina Sport
1 - 2
Ciliverghe
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Classe
1 - 3
Reggio Audace
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Fiorenzuola
2 - 1
Crema 1908
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Modena
2 - 1
OltrepoVoghera
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Pavia 1911
1 - 3
Fanfulla
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Pergolettese
1 - 0
Lentigione Calcio
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
San Marino
1 - 2
Vigor Carpaneto
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Sasso Marconi 1924
0 - 0
Axys Zola
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Fanfulla
1 - 0
Fiorenzuola
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Axys Zola
1 - 2
Calvina Sport
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Ciliverghe
1 - 2
Pavia 1911
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Crema 1908
2 - 0
Classe
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Lentigione Calcio
1 - 1
San Marino
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Mezzolara
1 - 1
Modena
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
OltrepoVoghera
1 - 1
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Reggio Audace
5 - 0
Pergolettese
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
0 - 0
Adrense 1909
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Adrense 1909
3 - 0
Axys Zola
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Calvina Sport
2 - 3
Crema 1908
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Fiorenzuola
0 - 0
Reggio Audace
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Lentigione Calcio
1 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Modena
1 - 0
Ciliverghe
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Pavia 1911
3 - 2
Classe
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Pergolettese
2 - 1
Mezzolara
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
San Marino
1 - 0
OltrepoVoghera
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Sasso Marconi 1924
1 - 2
Fanfulla
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Axys Zola
0 - 5
Modena
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Ciliverghe
0 - 2
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Classe
1 - 0
Fiorenzuola
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Crema 1908
3 - 2
Pavia 1911
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Fanfulla
3 - 2
Calvina Sport
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Mezzolara
3 - 2
San Marino
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
OltrepoVoghera
4 - 1
Adrense 1909
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Reggio Audace
1 - 0
Lentigione Calcio
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
1 - 1
Pergolettese
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Adrense 1909
1 - 4
Fanfulla
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Calvina Sport
2 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Lentigione Calcio
0 - 0
OltrepoVoghera
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Modena
4 - 2
Crema 1908
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Pavia 1911
2 - 0
Reggio Audace
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Pergolettese
1 - 1
Axys Zola
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
San Marino
0 - 0
Ciliverghe
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Sasso Marconi 1924
2 - 0
Classe
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
3 - 0
Mezzolara
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Axys Zola
2 - 0
San Marino
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Ciliverghe
2 - 2
Adrense 1909
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Classe
2 - 2
Calvina Sport
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Crema 1908
0 - 3
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Fanfulla
1 - 2
Modena
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 2
Pavia 1911
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Mezzolara
1 - 1
Lentigione Calcio
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
OltrepoVoghera
1 - 1
Pergolettese
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Reggio Audace
1 - 1
Vigor Carpaneto
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Adrense 1909
4 - 0
Classe
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Calvina Sport
0 - 1
Reggio Audace
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Lentigione Calcio
2 - 1
Ciliverghe
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Mezzolara
0 - 0
OltrepoVoghera
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Modena
1 - 4
Fiorenzuola
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Pergolettese
6 - 2
Fanfulla
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
San Marino
1 - 1
Crema 1908
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Sasso Marconi 1924
1 - 0
Pavia 1911
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
1 - 0
Axys Zola
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Axys Zola
-
Lentigione Calcio
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Ciliverghe
-
Pergolettese
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Classe
-
Modena
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Crema 1908
-
Adrense 1909
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Fanfulla
-
San Marino
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Sasso Marconi 1924
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
OltrepoVoghera
-
Vigor Carpaneto
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Pavia 1911
-
Calvina Sport
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Reggio Audace
-
Mezzolara
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Adrense 1909
-
Pavia 1911
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Lentigione Calcio
-
Crema 1908
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Ciliverghe
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Modena
-
Calvina Sport
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
OltrepoVoghera
-
Axys Zola
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Pergolettese
-
Classe
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
San Marino
-
Fiorenzuola
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
Reggio Audace
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Fanfulla
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Axys Zola
-
Mezzolara
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Calvina Sport
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Ciliverghe
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Classe
-
San Marino
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Crema 1908
-
Pergolettese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Fanfulla
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Adrense 1909
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Pavia 1911
-
Modena
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Reggio Audace
-
OltrepoVoghera
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Adrense 1909
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Axys Zola
-
Ciliverghe
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Lentigione Calcio
-
Fiorenzuola
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Crema 1908
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Modena
-
Reggio Audace
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
OltrepoVoghera
-
Fanfulla
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Pergolettese
-
Pavia 1911
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
San Marino
-
Calvina Sport
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Classe
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Calvina Sport
-
Adrense 1909
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Ciliverghe
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Classe
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Crema 1908
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Fanfulla
-
Mezzolara
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Pergolettese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Pavia 1911
-
San Marino
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Reggio Audace
-
Axys Zola
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
Modena
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Adrense 1909
-
Modena
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Axys Zola
-
Fanfulla
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Ciliverghe
-
Reggio Audace
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Lentigione Calcio
-
Pavia 1911
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Classe
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
OltrepoVoghera
-
Crema 1908
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Pergolettese
-
Calvina Sport
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
San Marino
-
Sasso Marconi 1924
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Fiorenzuola
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Adrense 1909
-
San Marino
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Calvina Sport
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Classe
-
Axys Zola
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Crema 1908
-
Ciliverghe
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Fanfulla
-
Reggio Audace
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Modena
-
Pergolettese
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Pavia 1911
-
Mezzolara
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
Lentigione Calcio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Axys Zola
-
Crema 1908
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Ciliverghe
-
Fanfulla
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Lentigione Calcio
-
Calvina Sport
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Fiorenzuola
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
OltrepoVoghera
-
Classe
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Pergolettese
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Reggio Audace
-
Adrense 1909
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
San Marino
-
Modena
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Pavia 1911
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 description
Lentigione Calcio
-
Adrense 1909
description
Domenica 06/01/2019 description
OltrepoVoghera
-
Calvina Sport
description
Domenica 06/01/2019 description
Fanfulla
-
Classe
description
Domenica 06/01/2019 description
Reggio Audace
-
Crema 1908
description
Domenica 06/01/2019 description
Ciliverghe
-
Fiorenzuola
description
Domenica 06/01/2019 description
Vigor Carpaneto
-
Modena
description
Domenica 06/01/2019 description
Axys Zola
-
Pavia 1911
description
Domenica 06/01/2019 description
Pergolettese
-
San Marino
description
Domenica 06/01/2019 description
Mezzolara
-
Sasso Marconi 1924
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Crema 1908
-
Fanfulla
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Pavia 1911
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Fiorenzuola
-
Axys Zola
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Classe
-
Ciliverghe
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Modena
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Calvina Sport
-
Mezzolara
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Adrense 1909
-
Pergolettese
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
San Marino
-
Reggio Audace
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Fiorenzuola
-
Fanfulla
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Calvina Sport
-
Axys Zola
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Pavia 1911
-
Ciliverghe
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Classe
-
Crema 1908
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
San Marino
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Modena
-
Mezzolara
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Pergolettese
-
Reggio Audace
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Adrense 1909
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Fiorenzuola
-
Fanfulla
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Calvina Sport
-
Axys Zola
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Pavia 1911
-
Ciliverghe
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Classe
-
Crema 1908
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
San Marino
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Modena
-
Mezzolara
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Pergolettese
-
Reggio Audace
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Adrense 1909
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Axys Zola
-
Adrense 1909
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Crema 1908
-
Calvina Sport
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Reggio Audace
-
Fiorenzuola
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Ciliverghe
-
Modena
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Classe
-
Pavia 1911
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Mezzolara
-
Pergolettese
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
OltrepoVoghera
-
San Marino
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Fanfulla
-
Sasso Marconi 1924
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Modena
-
Axys Zola
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
Ciliverghe
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Fiorenzuola
-
Classe
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Pavia 1911
-
Crema 1908
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Calvina Sport
-
Fanfulla
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
San Marino
-
Mezzolara
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Adrense 1909
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Lentigione Calcio
-
Reggio Audace
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Pergolettese
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Fanfulla
-
Adrense 1909
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Fiorenzuola
-
Calvina Sport
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
OltrepoVoghera
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Crema 1908
-
Modena
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Reggio Audace
-
Pavia 1911
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Axys Zola
-
Pergolettese
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Ciliverghe
-
San Marino
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Classe
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Mezzolara
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
San Marino
-
Axys Zola
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Adrense 1909
-
Ciliverghe
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Calvina Sport
-
Classe
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
Crema 1908
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Modena
-
Fanfulla
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Pavia 1911
-
Fiorenzuola
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Lentigione Calcio
-
Mezzolara
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Pergolettese
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Reggio Audace
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Classe
-
Adrense 1909
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Reggio Audace
-
Calvina Sport
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Ciliverghe
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
OltrepoVoghera
-
Mezzolara
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Fiorenzuola
-
Modena
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Fanfulla
-
Pergolettese
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Crema 1908
-
San Marino
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Pavia 1911
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Axys Zola
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Lentigione Calcio
-
Axys Zola
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Pergolettese
-
Ciliverghe
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Modena
-
Classe
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Adrense 1909
-
Crema 1908
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
San Marino
-
Fanfulla
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
Fiorenzuola
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Calvina Sport
-
Pavia 1911
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Mezzolara
-
Reggio Audace
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Pavia 1911
-
Adrense 1909
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Crema 1908
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Ciliverghe
-
Mezzolara
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Calvina Sport
-
Modena
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Axys Zola
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Classe
-
Pergolettese
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Fiorenzuola
-
San Marino
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Reggio Audace
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Fanfulla
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Mezzolara
-
Axys Zola
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Sasso Marconi 1924
-
Calvina Sport
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Ciliverghe
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
San Marino
-
Classe
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Pergolettese
-
Crema 1908
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Lentigione Calcio
-
Fanfulla
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Adrense 1909
-
Fiorenzuola
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Modena
-
Pavia 1911
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
OltrepoVoghera
-
Reggio Audace
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Sasso Marconi 1924
-
Adrense 1909
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Ciliverghe
-
Axys Zola
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Fiorenzuola
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Crema 1908
-
Mezzolara
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Reggio Audace
-
Modena
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Fanfulla
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Pavia 1911
-
Pergolettese
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Calvina Sport
-
San Marino
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Classe
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Adrense 1909
-
Calvina Sport
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
OltrepoVoghera
-
Ciliverghe
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Lentigione Calcio
-
Classe
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Vigor Carpaneto
-
Crema 1908
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Mezzolara
-
Fanfulla
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Pergolettese
-
Fiorenzuola
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
San Marino
-
Pavia 1911
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Axys Zola
-
Reggio Audace
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Modena
-
Sasso Marconi 1924
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Modena
-
Adrense 1909
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Fanfulla
-
Axys Zola
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Reggio Audace
-
Ciliverghe
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Pavia 1911
-
Lentigione Calcio
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Classe
-
Mezzolara
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Crema 1908
-
OltrepoVoghera
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Calvina Sport
-
Pergolettese
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Sasso Marconi 1924
-
San Marino
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Fiorenzuola
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:00 description
San Marino
-
Adrense 1909
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Vigor Carpaneto
-
Calvina Sport
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Axys Zola
-
Classe
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Ciliverghe
-
Crema 1908
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Reggio Audace
-
Fanfulla
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
OltrepoVoghera
-
Fiorenzuola
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Pergolettese
-
Modena
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Mezzolara
-
Pavia 1911
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Lentigione Calcio
-
Sasso Marconi 1924
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Crema 1908
-
Axys Zola
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Fanfulla
-
Ciliverghe
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Calvina Sport
-
Lentigione Calcio
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Fiorenzuola
-
Mezzolara
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Classe
-
OltrepoVoghera
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Sasso Marconi 1924
-
Pergolettese
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Adrense 1909
-
Reggio Audace
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Modena
-
San Marino
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Pavia 1911
-
Vigor Carpaneto
description

Prima Squadra

classifica alla 9° giornata 11-11-2018
SQUADRA PT
logo ModenaModena22
logo Vigor CarpanetoVigor Carpaneto16
logo FanfullaFanfulla16
logo PergolettesePergolettese16
logo Reggio AudaceReggio Audace15
logo Pavia 1911Pavia 191115
logo FiorenzuolaFiorenzuola14
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 192414
logo Crema 1908Crema 190814
logo MezzolaraMezzolara11
logo Adrense 1909Adrense 190910
logo Calvina SportCalvina Sport9
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio8
logo San MarinoSan Marino8
logo CilivergheCiliverghe8
logo Axys ZolaAxys Zola8
logo OltrepoVogheraOltrepoVoghera7
logo ClasseClasse7
[]

close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio