25 Giugno 2019

Campionati

Allievi Regionali - Girone E

Data di inizio: 19-01-2014
Data di fine: 27-04-2014
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Campo Comunale, Castel Maggiore (BO)
Progresso
0 - 2
Athletic Felsina
description
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Comunale "G. Carbonchi", Sasso Marconi (BO)
Sasso Marconi 1924
5 - 0
Nuova Codigorese
description
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Comunale Porotto, Porotto (FE)
Vigaranese X Martiri
3 - 1
San Felice A.S.D.
description
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Comunale "E. Filippetti", Riale (BO)
Zola Predosa
8 - 1
Junior Finale
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2014 10:30 description
Campo Ca´ de Mandorli, San Lazzaro di Savena (BO)
Athletic Felsina
3 - 0
Zola Predosa
description
Domenica 26/01/2014 10:30 description
Campo di Alberone, Cento (FE)
Sasso Marconi 1924
3 - 1
Junior Finale
description
Domenica 26/01/2014 10:30 description
Campo "Fogli", Codigoro (FE)
Nuova Codigorese
0 - 3
Vigaranese X Martiri
description
Domenica 26/01/2014 10:30 description
Campo "Luppi", Ponte San Pellegrino di San Felice (MO)
San Felice A.S.D.
0 - 4
Progresso
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Campo Ca´ de Mandorli, San Lazzaro di Savena (BO)
Athletic Felsina
-
Junior Finale
description
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Campo Comunale, Castel Maggiore (BO)
Progresso
-
Nuova Codigorese
description
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Campo "G. Carbonchi", Sasso Marconi (BO)
Sasso Marconi 1924
-
San Felice A.S.D.
description
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Comunale "E. Filippetti", Riale (BO)
Zola Predosa
3 - 1
Vigaranese X Martiri
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Campo di Alberone, Cento (FE)
Junior Finale
0 - 3
Progresso
description
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Campo "Fogli", Codigoro (FE)
Nuova Codigorese
0 - 6
Zola Predosa
description
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Campo "Luppi", Ponte San Pellegrino di San Felice (MO)
San Felice A.S.D.
-
Athletic Felsina
description
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Comunale Porotto, Porotto (FE)
Vigaranese X Martiri
2 - 0
Sasso Marconi 1924
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Campo Ca´ de Mandorli, San Lazzaro di Savena (BO)
Athletic Felsina
8 - 0
Nuova Codigorese
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Campo di Alberone, Cento (FE)
Junior Finale
2 - 3
San Felice A.S.D.
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Campo Comunale, Castel Maggiore (BO)
Progresso
1 - 0
Vigaranese X Martiri
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Comunale "E. Filippetti", Riale (BO)
Zola Predosa
2 - 1
Sasso Marconi 1924
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Campo "Fogli", Codigoro (FE)
Nuova Codigorese
1 - 2
San Felice A.S.D.
description
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Campo "G. Carbonchi", Sasso Marconi (BO)
Sasso Marconi 1924
2 - 2
Athletic Felsina
description
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Comunale Porotto, Porotto (FE)
Vigaranese X Martiri
3 - 2
Junior Finale
description
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Comunale "E. Filippetti", Riale (BO)
Zola Predosa
0 - 2
Progresso
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Campo Ca´ de Mandorli, San Lazzaro di Savena (BO)
Athletic Felsina
-
Vigaranese X Martiri
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Campo di Alberone, Cento (FE)
Junior Finale
-
Nuova Codigorese
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Campo Comunale, Castel Maggiore (BO)
Progresso
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Campo "Luppi", Ponte San Pellegrino di San Felice (MO)
San Felice A.S.D.
-
Zola Predosa
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Campo Ca´ de Mandorli, San Lazzaro di Savena (BO)
Athletic Felsina
-
Progresso
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Nuova Codigorese
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Campo "Luppi", Ponte San Pellegrino di San Felice (MO)
San Felice A.S.D.
-
Vigaranese X Martiri
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Junior Finale
-
Zola Predosa
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Comunale "E. Filippetti", Riale (BO)
Zola Predosa
-
Athletic Felsina
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Campo "G. Carbonchi", Sasso Marconi (BO)
Sasso Marconi 1924
-
Junior Finale
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Comunale Porotto, Porotto (FE)
Vigaranese X Martiri
-
Nuova Codigorese
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Campo Comunale, Castel Maggiore (BO)
Progresso
-
San Felice A.S.D.
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Campo di Alberone, Cento (FE)
Junior Finale
-
Athletic Felsina
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Campo "Fogli", Codigoro (FE)
Nuova Codigorese
-
Progresso
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Campo "Luppi", Ponte San Pellegrino di San Felice (MO)
San Felice A.S.D.
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Comunale Porotto, Porotto (FE)
Vigaranese X Martiri
-
Zola Predosa
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/03/2014 10:30 description
Campo Comunale, Castel Maggiore (BO)
Progresso
-
Junior Finale
description
Domenica 30/03/2014 10:30 description
Comunale "E. Filippetti", Riale (BO)
Zola Predosa
-
Nuova Codigorese
description
Domenica 30/03/2014 10:30 description
Campo Ca´ de Mandorli, San Lazzaro di Savena (BO)
Athletic Felsina
-
San Felice A.S.D.
description
Domenica 30/03/2014 10:30 description
Campo "G. Carbonchi", Sasso Marconi (BO)
Sasso Marconi 1924
-
Vigaranese X Martiri
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/04/2014 10:30 description
Campo "Fogli", Codigoro (FE)
Nuova Codigorese
-
Athletic Felsina
description
Domenica 06/04/2014 10:30 description
Campo "Luppi", Ponte San Pellegrino di San Felice (MO)
San Felice A.S.D.
-
Junior Finale
description
Domenica 06/04/2014 10:30 description
Comunale Porotto, Porotto (FE)
Vigaranese X Martiri
-
Progresso
description
Domenica 06/04/2014 10:30 description
Campo "G. Carbonchi", Sasso Marconi (BO)
Sasso Marconi 1924
-
Zola Predosa
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/04/2014 10:30 description
Campo "Luppi", Ponte San Pellegrino di San Felice (MO)
San Felice A.S.D.
-
Nuova Codigorese
description
Domenica 13/04/2014 10:30 description
Campo Ca´ de Mandorli, San Lazzaro di Savena (BO)
Athletic Felsina
-
Sasso Marconi 1924
description
Domenica 13/04/2014 10:30 description
Campo di Alberone, Cento (FE)
Junior Finale
-
Vigaranese X Martiri
description
Domenica 13/04/2014 10:30 description
Campo Comunale, Castel Maggiore (BO)
Progresso
-
Zola Predosa
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/04/2014 10:30 description
Comunale Porotto, Porotto (FE)
Vigaranese X Martiri
-
Athletic Felsina
description
Domenica 27/04/2014 10:30 description
Campo "Fogli", Codigoro (FE)
Nuova Codigorese
-
Junior Finale
description
Domenica 27/04/2014 10:30 description
Campo "G. Carbonchi", Sasso Marconi (BO)
Sasso Marconi 1924
-
Progresso
description
Domenica 27/04/2014 10:30 description
Comunale "E. Filippetti", Riale (BO)
Zola Predosa
-
San Felice A.S.D.
description

Eventi

Prima Squadra

classifica alla 34° giornata 05-05-2019
SQUADRA PT
logo ModenaModena73
logo PergolettesePergolettese73
logo Reggio AudaceReggio Audace66
logo FanfullaFanfulla57
logo FiorenzuolaFiorenzuola56
logo Crema 1908Crema 190849
logo Vigor CarpanetoVigor Carpaneto47
logo Adrense 1909Adrense 190947
logo Axys ZolaAxys Zola41
logo CilivergheCiliverghe41
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio39
logo Calvina SportCalvina Sport39
logo Pavia 1911Pavia 191136
logo MezzolaraMezzolara35
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 192434
logo San MarinoSan Marino31
logo ClasseClasse30
logo OltrepoVogheraOltrepoVoghera23
[]

invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio