14 Dicembre 2017
Campionati

Serie D 2017-18 - Serie D Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 2
Sasso Marconi
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Colligiana
0 - 3
Vigor Carpaneto
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Correggese
0 - 1
Pianese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Imolese
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Lentigione
2 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Mezzolara
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Rimini
1 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Romagna Centro
2 - 3
Villabiagio
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Sporting Trestina
1 - 2
Forli
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 0
Castelvetro
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Castelvetro
0 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola
1 - 1
Correggese
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Forli
0 - 3
Romagna Centro
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Pianese
4 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Sanmaurese
2 - 0
Colligiana
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Sangiovannese
2 - 1
Imolese
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Sasso Marconi
1 - 2
Sporting Trestina
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Tuttocuoio
0 - 1
Rimini
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
1 - 2
Lentigione
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Villabiagio
1 - 0
Mezzolara
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
3 - 0
Villabiagio
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Colligiana
1 - 1
Tuttocuoio
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Correggese
0 - 2
Sasso Marconi
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola
1 - 0
Pianese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Imolese
0 - 1
Lentigione
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Mezzolara
0 - 3
Vigor Carpaneto
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Rimini
3 - 2
Castelvetro
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Romagna Centro
1 - 1
Sanmaurese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Sporting Trestina
1 - 1
Sangiovannese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 1
Forli
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Castelvetro
2 - 0
Correggese
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Forli
3 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Lentigione
2 - 1
Colligiana
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Pianese
2 - 2
Rimini
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Sanmaurese
1 - 1
Mezzolara
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Sangiovannese
1 - 0
Romagna Centro
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Sasso Marconi
2 - 2
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Tuttocuoio
0 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
1 - 2
Imolese
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Villabiagio
3 - 0
Sporting Trestina
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Correggese
1 - 2
Villabiagio
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola
5 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Imolese
2 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Mezzolara
1 - 2
Colligiana
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Pianese
0 - 0
Castelvetro
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Rimini
1 - 1
Forli
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Romagna Centro
2 - 1
Lentigione
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Sporting Trestina
2 - 0
Vigor Carpaneto
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 3
Sangiovannese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Castelvetro
1 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Colligiana
1 - 0
Imolese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Forli
2 - 0
Correggese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Lentigione
0 - 0
Mezzolara
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Sanmaurese
1 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Sangiovannese
0 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
0 - 2
Rimini
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Tuttocuoio
1 - 1
Pianese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
0 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Villabiagio
4 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 1
Lentigione
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Castelvetro
1 - 4
Sasso Marconi
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Correggese
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Fiorenzuola
0 - 1
Villabiagio
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Mezzolara
0 - 2
Tuttocuoio
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Pianese
3 - 3
Forli
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Rimini
0 - 1
Sangiovannese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Romagna Centro
1 - 2
Imolese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Sporting Trestina
0 - 1
Colligiana
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 1
Vigor Carpaneto
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Colligiana
0 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Forli
0 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Imolese
0 - 0
Mezzolara
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Lentigione
3 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Sanmaurese
0 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Sangiovannese
2 - 1
Correggese
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
2 - 0
Pianese
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Tuttocuoio
2 - 1
Castelvetro
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
0 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Villabiagio
2 - 3
Rimini
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Aquila Montevarchi
1 - 2
Imolese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Castelvetro
0 - 1
Villabiagio
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Correggese
0 - 0
Lentigione
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Fiorenzuola
1 - 0
Sanmaurese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Pianese
0 - 1
Sangiovannese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Rimini
5 - 2
Vigor Carpaneto
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Romagna Centro
0 - 1
Tuttocuoio
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
1 - 2
Forli
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Sporting Trestina
1 - 2
Mezzolara
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
3 - 2
Colligiana
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Colligiana
0 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Forli
2 - 2
Castelvetro
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Imolese
3 - 1
Sporting Trestina
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Lentigione
2 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Mezzolara
0 - 0
Romagna Centro
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Sanmaurese
1 - 2
Rimini
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Sangiovannese
0 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Tuttocuoio
1 - 1
Sasso Marconi
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Vigor Carpaneto
2 - 0
Correggese
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Villabiagio
0 - 2
Pianese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Castelvetro
2 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Correggese
2 - 2
Imolese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 0
Lentigione
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Forli
1 - 2
Villabiagio
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Pianese
0 - 0
Vigor Carpaneto
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Rimini
1 - 0
Colligiana
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sasso Marconi
1 - 1
Sangiovannese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sporting Trestina
1 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 1
Mezzolara
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Colligiana
2 - 1
Correggese
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Imolese
4 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Lentigione
1 - 2
Rimini
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Mezzolara
2 - 2
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Romagna Centro
3 - 1
Sporting Trestina
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Sanmaurese
1 - 0
Pianese
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Sangiovannese
1 - 3
Castelvetro
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Tuttocuoio
1 - 0
Forli
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Vigor Carpaneto
1 - 1
Fiorenzuola
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Villabiagio
4 - 1
Sasso Marconi
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Castelvetro
2 - 1
Lentigione
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Correggese
0 - 0
Romagna Centro
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Fiorenzuola
4 - 1
Imolese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Forli
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Pianese
4 - 0
Colligiana
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Rimini
4 - 1
Mezzolara
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Sasso Marconi
0 - 0
Vigor Carpaneto
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Villabiagio
2 - 1
Sangiovannese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
2 - 3
Sporting Trestina
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Colligiana
1 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Imolese
5 - 2
Rimini
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Lentigione
0 - 0
Pianese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Mezzolara
1 - 2
Correggese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Romagna Centro
0 - 4
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sanmaurese
2 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sangiovannese
1 - 0
Forli
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sporting Trestina
1 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Tuttocuoio
0 - 0
Villabiagio
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Vigor Carpaneto
2 - 2
Castelvetro
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Castelvetro
0 - 2
Imolese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Correggese
1 - 3
Aquila Montevarchi
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 1
Romagna Centro
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Forli
2 - 1
Lentigione
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Pianese
3 - 0
Mezzolara
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Rimini
2 - 0
Sporting Trestina
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sangiovannese
2 - 1
Sanmaurese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sasso Marconi
4 - 0
Colligiana
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Villabiagio
0 - 1
Vigor Carpaneto
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
1 - 2
Tuttocuoio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 0
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Colligiana
1 - 2
Castelvetro
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Imolese
1 - 1
Pianese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Lentigione
0 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Mezzolara
2 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Romagna Centro
1 - 1
Rimini
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Sanmaurese
1 - 0
Villabiagio
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Sporting Trestina
3 - 1
Correggese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Tuttocuoio
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Vigor Carpaneto
2 - 2
Forli
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Castelvetro
0 - 3
Mezzolara
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Correggese
1 - 1
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Fiorenzuola
1 - 1
Sporting Trestina
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Forli
0 - 2
Colligiana
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Pianese
2 - 2
Romagna Centro
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Rimini
1 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sanmaurese
1 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sangiovannese
2 - 3
Vigor Carpaneto
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sasso Marconi
0 - 2
Imolese
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Villabiagio
1 - 0
Lentigione
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 1
Pianese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Colligiana
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Correggese
1 - 2
Rimini
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Imolese
5 - 3
Villabiagio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Lentigione
1 - 1
Sanmaurese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Mezzolara
0 - 1
Forli
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Romagna Centro
3 - 0
Sasso Marconi
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Sporting Trestina
2 - 3
Castelvetro
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Vigor Carpaneto
sosp.
Tuttocuoio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
0 - 2
Fiorenzuola
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Castelvetro
-
Romagna Centro
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Fiorenzuola
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Forli
-
Imolese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Pianese
-
Sporting Trestina
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Rimini
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Sanmaurese
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Sangiovannese
-
Lentigione
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Sasso Marconi
-
Mezzolara
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Tuttocuoio
-
Correggese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Villabiagio
-
Colligiana
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Colligiana
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Pianese
-
Correggese
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Sanmaurese
-
Imolese
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Tuttocuoio
-
Lentigione
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Sangiovannese
-
Mezzolara
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Rimini
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Villabiagio
-
Romagna Centro
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Forli
-
Sporting Trestina
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Castelvetro
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
-
Castelvetro
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Correggese
-
Fiorenzuola
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Romagna Centro
-
Forli
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Pianese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Colligiana
-
Sanmaurese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Imolese
-
Sangiovannese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Sporting Trestina
-
Sasso Marconi
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Rimini
-
Tuttocuoio
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Lentigione
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Villabiagio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Villabiagio
-
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Tuttocuoio
-
Colligiana
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
-
Correggese
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Pianese
-
Fiorenzuola
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Lentigione
-
Imolese
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Mezzolara
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Castelvetro
-
Rimini
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Sanmaurese
-
Romagna Centro
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Sangiovannese
-
Sporting Trestina
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Forli
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Correggese
-
Castelvetro
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
-
Forli
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Colligiana
-
Lentigione
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Rimini
-
Pianese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Sanmaurese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Romagna Centro
-
Sangiovannese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Sasso Marconi
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Tuttocuoio
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Imolese
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Sporting Trestina
-
Villabiagio
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sanmaurese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Villabiagio
-
Correggese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
-
Fiorenzuola
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Tuttocuoio
-
Imolese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Colligiana
-
Mezzolara
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Castelvetro
-
Pianese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Forli
-
Rimini
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Lentigione
-
Romagna Centro
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Sporting Trestina
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sangiovannese
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Castelvetro
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Imolese
-
Colligiana
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Correggese
-
Forli
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Lentigione
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Sporting Trestina
-
Sanmaurese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
-
Sangiovannese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Rimini
-
Sasso Marconi
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Pianese
-
Tuttocuoio
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Romagna Centro
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Villabiagio
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Lentigione
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sasso Marconi
-
Castelvetro
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sanmaurese
-
Correggese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Villabiagio
-
Fiorenzuola
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Tuttocuoio
-
Mezzolara
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Forli
-
Pianese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sangiovannese
-
Rimini
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Imolese
-
Romagna Centro
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Colligiana
-
Sporting Trestina
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Romagna Centro
-
Colligiana
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Forli
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Imolese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Sporting Trestina
-
Lentigione
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Sanmaurese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Correggese
-
Sangiovannese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Pianese
-
Sasso Marconi
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Castelvetro
-
Tuttocuoio
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Rimini
-
Villabiagio
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Imolese
-
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Villabiagio
-
Castelvetro
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Lentigione
-
Correggese
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Sanmaurese
-
Fiorenzuola
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Sangiovannese
-
Pianese
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Rimini
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Tuttocuoio
-
Romagna Centro
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Forli
-
Sasso Marconi
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Sporting Trestina
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Colligiana
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
-
Colligiana
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Castelvetro
-
Forli
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sporting Trestina
-
Imolese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Lentigione
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Romagna Centro
-
Mezzolara
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Rimini
-
Sanmaurese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Sangiovannese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sasso Marconi
-
Tuttocuoio
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Correggese
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Pianese
-
Villabiagio
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Romagna Centro
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Sanmaurese
-
Castelvetro
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Imolese
-
Correggese
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Lentigione
-
Fiorenzuola
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Villabiagio
-
Forli
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Vigor Carpaneto
-
Pianese
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Colligiana
-
Rimini
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Sangiovannese
-
Sasso Marconi
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Tuttocuoio
-
Sporting Trestina
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Mezzolara
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Correggese
-
Colligiana
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Imolese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Rimini
-
Lentigione
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Aquila Montevarchi
-
Mezzolara
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sporting Trestina
-
Romagna Centro
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Pianese
-
Sanmaurese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Castelvetro
-
Sangiovannese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Forli
-
Tuttocuoio
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Fiorenzuola
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sasso Marconi
-
Villabiagio
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Tuttocuoio
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Lentigione
-
Castelvetro
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Romagna Centro
-
Correggese
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Imolese
-
Fiorenzuola
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Sanmaurese
-
Forli
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Colligiana
-
Pianese
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Mezzolara
-
Rimini
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
-
Sasso Marconi
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Sangiovannese
-
Villabiagio
description
Domenica 25/03/2018 15:00 description
Sporting Trestina
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Fiorenzuola
-
Colligiana
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Rimini
-
Imolese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Pianese
-
Lentigione
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Correggese
-
Mezzolara
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Romagna Centro
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Sasso Marconi
-
Sanmaurese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Forli
-
Sangiovannese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Aquila Montevarchi
-
Sporting Trestina
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Villabiagio
-
Tuttocuoio
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Castelvetro
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Imolese
-
Castelvetro
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Aquila Montevarchi
-
Correggese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Romagna Centro
-
Fiorenzuola
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Lentigione
-
Forli
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Mezzolara
-
Pianese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Sporting Trestina
-
Rimini
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Sanmaurese
-
Sangiovannese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Colligiana
-
Sasso Marconi
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
-
Villabiagio
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Tuttocuoio
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Castelvetro
-
Colligiana
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Pianese
-
Imolese
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Sasso Marconi
-
Lentigione
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Fiorenzuola
-
Mezzolara
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Rimini
-
Romagna Centro
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Villabiagio
-
Sanmaurese
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Correggese
-
Sporting Trestina
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Sangiovannese
-
Tuttocuoio
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Forli
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Mezzolara
-
Castelvetro
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Correggese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Sporting Trestina
-
Fiorenzuola
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Colligiana
-
Forli
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Romagna Centro
-
Pianese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Aquila Montevarchi
-
Rimini
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Tuttocuoio
-
Sanmaurese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
-
Sangiovannese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Imolese
-
Sasso Marconi
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Lentigione
-
Villabiagio
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Pianese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Sangiovannese
-
Colligiana
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Rimini
-
Correggese
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Villabiagio
-
Imolese
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Sanmaurese
-
Lentigione
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Forli
-
Mezzolara
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Sasso Marconi
-
Romagna Centro
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Castelvetro
-
Sporting Trestina
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Tuttocuoio
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Fiorenzuola
-
Sansepolcro Vivialtotevere
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Romagna Centro
-
Castelvetro
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Aquila Montevarchi
-
Fiorenzuola
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Imolese
-
Forli
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Sporting Trestina
-
Pianese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Sansepolcro Vivialtotevere
-
Rimini
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Vigor Carpaneto
-
Sanmaurese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Lentigione
-
Sangiovannese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Mezzolara
-
Sasso Marconi
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Correggese
-
Tuttocuoio
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Colligiana
-
Villabiagio
description

Ultimi Risultati

Prima Squadra

classifica alla 18° giornata 10-12-2017
SQUADRA PT
logo FiorenzuolaFiorenzuola39
logo RiminiRimini38
logo ImoleseImolese36
logo VillabiagioVillabiagio34
logo Aquila MontevarchiAquila Montevarchi30
logo SangiovanneseSangiovannese29
logo Romagna CentroRomagna Centro27
logo PianesePianese26
logo ForliForli26
logo LentigioneLentigione24
logo Vigor CarpanetoVigor Carpaneto21
logo SanmaureseSanmaurese21
logo CastelvetroCastelvetro21
logo TuttocuoioTuttocuoio20
logo Sasso MarconiSasso Marconi20
logo Sporting TrestinaSporting Trestina20
logo Sansepolcro VivialtotevereSansepolcro Vivialtotevere17
logo ColligianaColligiana17
logo MezzolaraMezzolara14
logo CorreggeseCorreggese11
[]